AUDIOVISUAL

Edição de Vídeo – Audiovisual

Título: Edição de Vídeo

Antonio Cesar de Abreu Junior
Aristenia Marcia Freitas da Ponte
Beethoven Cavalcante Germano Moreira
Bruno Lima Mariano
Daniel Gonçalves Sampaio
Danisléo Lima Alves
Denise Ramos Peixoto
Edinaldo Meireles Soeiro Júnior
Fernando Otto Holanda de Oliveira
Gabriely Silva Machado
Helder de Paula Melo
João Lucas Vieira de Paula
João Marcos Silva Sousa
João Paulo Rodrigues Barros
Mariana Andrezza de Sousa Chaves
Nágila Gonçalves Lima
Kedma Maria Morais Ares
Renata Braga de Sousa Cidrack
Ricardo Vieira de Sousa
Vitor Cássio Teixeira

CIRCO

Figurino

Título: VesteResto no Picadeiro

Antonio Gleyson de Oliveira Portela
Aurianderson Amaro de Araujo
Devon Zoal
Elizangela da Silva dos Santos Rodrigues
Georgia Vitrilis Rodrigues de Góes
Jean de Paula Alves Barbosa
João Pedro de Oliveira da Silva
José Eduardo Silva Monteiro
Lucas Leandro Vieira da Silva
Luiz Carlos Silva de Oliveira
Lyna Lurex
Marcio Valderlan Oliveira dos Anjos
Maria Castro
Meiriane Guerra Duarte
Monica de Oliveira Portela
Nicole Lessa Bernardo
Samuel Felipe Araújo Siebra
Sarah Rodrigues Nastroyanni
Taíssa Leite Mota
Wendy Mesquita de Morais

CULTURA POPULAR

Cenografia

Título: Tradição em Cena

Alda Maria Pereira dos Santos
Ana Karolina Mateus Teixeira
Ana Graziele da Costa Martins
Antônio Matheus Oliveira Silva
Auricelio Mendes Sales
Caio Belarmino de Sousa
Cícero de Moura Lima
Cicero Leonardo Feitosa Caitano
Clara Lilian Tavares Freire
Francisco Cláudio Freitas Barroso
Francy Weverllon de Lima Cunha
João Rodrigues da Silva Neto
Marcos Antônio Silva Santos
Marcos Leandro Araujo Ferreira
Maria das Dores Bezerra
Marina Leite Soares
Sam Angola
Sebastião Leonor de Moura Neto
Thalita Gabriele Moura Vieira
Valnice Mateus da Silva

DANÇA

Iluminação

Título: O Movimento da Luz como Elemento Co-Criador na Dança

Allan Jonanthan Gomes de Sousa
Ana Beatriz Jeronimo de Sousa
Ana Rebeca Lima Duarte
Antonio Bruno de Sousa Sampaio
Bruna Raquel de Oliveira Costa
Daylanne Alves Tonante
Emanuelle de Abreu Câmara Silva
Francisco Hecilandio Freire de Macedo
Francisco Humberto da Costa Silva
Geovanni Coelho
Izabel Sousa Araújo
James Jonathan Silva de Souza
Jonas Jorge da Silva
Luma Letícia da Silva Verçosa
Maria Gisselly Juca Dias
Natália Larissa Silveira de Sousa
Paty Crespí
Ronnye Borges
Suzana Figueira Silva
Wesdey Alencar

MÚSICA

Técnicas de Gravação em Estúdio

Título: Gravando Sonhos

Alfa Umaro Bari
Álison José Farias Alves
Anderson Silva da Costa
Antônio Yuri Cavalcante Carneiro
Antônio Luciano da Silva Júnior
Antônio Wagner Ferreira Paulino
Bruno Luciano de Sousa Barbosa
Bruno Vasconcelos de Oliveira
Claudemir Carlos Almeida
Daniel Rosendo Carvalho
David Cruz dos Santos
Edson de Paula do Nascimento
Eudes Gentil Alves Rolim
Löe
Lucila de Souza Bezerra
Maria Cisdênia de Alcântara Costa
Nicolas Gabriel Silva Miguel
Paula Gabrielly Costa dos Santos
Weverton Sousa de Oliveira
Yara Pinheiro Cavalcante

TEATRO

Produção

Título: Produção – Teatro (Ops! Produtor/a Executivo/a, e não Operador/a de Milagres)

Aleffer da Silva Morais
Antônio Gessilé Florindo Silva
Bruna Pessoa Lima
Caio César Lima Vidal
Camila de Azevedo Vieira
Carolina Mota Capasso
Elton Ferreira Barbosa
Eveltana Freitas Silva
Gabriel Ferreira Matos
Geane Albuquerque de Souza
Iago Domingos Bezerra Pinheiro
Irismary Fernandes de Alcantara
Ivens Ranor Mesquita Lima
Jeferson Vieira da Silva
Jéssica Lorenna Lima Gonçalves
Luiza Mendes Montezuma
Maria Socorro Rodrigues
Rhamon Matarazzo
Tieta Macau
Tonny Greg

*Conforme a Chamada Pública, será desclassificado(a) o(a) selecionado(a) que já tiver cursado, ou esteja cursando, outro curso técnico no projeto Arte Urgente, ou, ainda, que esteja participando como bolsista das montagens artísticas.

Contato

Email: [email protected]

Endereço: Av. Historiador Raimundo Girão, 366 / Praia de Iracema – Fortaleza-CE

© Copyright 2021 Arte Urgente. Todos os Direitos Reservados.