CIRCO (Técnicas de sonorização): Música Excêntrica e Som em Cena

Amanda Kelly Rocha Amancio
Apolinário Alves de Alencar
Briar
Daniel Conceição de Noronha
Danieli Santiago de Moura
Francisco Ailton Santana Silva
Francisco Gelmo Pinto de Sousa
Iago Filipi Maia Silva
Ícaro Barbosa Freitas
Letícia Muniz da Costa
Marcelo Cota de Freitas
Pedro Caleb Domingos da Silva
Pedro Henrique da Silva Souza
Rafael Melo Fernandes Pinheiro
Raqueline Barros Justino
Rodrigo Inácio da Silva
Romina Noelia Sanchez
Samille Maria de Sousa Barboza
Yago Vicente Sousa Brasil de Matos
Tiago da Silva Araújo

CULTURA POPULAR (Produção): Registro Visual e Documentário do Patrimônio Cultural Imaterial

Adriel dos Santos Cavalcante
Adrielly de Fátima Rodrigues Lima
Ana Amália de Morais Feitosa
Carlos Antonio de Souza Filho
Claudia Regina Teixeira de Morais
Edcarlos da Silva Araujo
Francisco Anderson Morais Ares
Gilberto Queiroz da Silva Júnior
Hélder de Paula Melo
Isabela Maria Bezerra Lopes Gomes
Jocilene Ramos Bastos
José Lira Dutra
Lucas Lima Bessa Simões Menezes
Marden Cardoso Sousa
Mônica Ferreira Mota
Renata Cristina De Oliveira Benevides
Ricardo Alisson Barbosa Batista
Tiago Alexandre dos Santos – Manguebixa
Valdene Mateus da Silva
Vitória Viana Batista

DANÇA (Produção): Introdução à Produção Cultural

Ana Carolina Soeiro Mandu
Antonio Marcos dos Santos Sousa
Bruna de Sousa Magalhães
Cleber Alves
Felipe Nascimento de Castro Siqueira
Filipe Barbosa de Sousa
Francisco Éder Eufrásio Soares
Giovana Freitas Oliveira
Isabela dos Santos Carneiro
Italo Lopes Monteiro
Jean Patrick Andrade da Silva
Jéssica Cruz Ferreira
Jéssica Malheiros e Silva
Joaquim Claudio da Silva
Juliana Duarte Rizzo de Oliveira
Kayo Filipe Alves da Silva
Maria Isabel Santos Silva
Maria Tatiana Souza Dourado
Mirlla Valnice Camara de Araújo
Rita Maria Ferreira Faustino

TEATRO (Cenografia): Processos Criativos em Cenografia

Anne Karoline Sampaio Martins
Antonio Gilvamberto Freitas Felix
Francisco Joelk Santos da Silva
Francisco Teixeira Sousa do Nascimento (Baruque Teixeira)
Halessa Martins Alencar da Silva
Icaro de Lima Souza
Iole Rocha Godinho
Larissy Maria Rodrigues Simão
Leo Mendes
Matheus Dias Aguiar
Maria Jaqueline Rodrigues
Natasha Meirelles
Paula Aragão de Carvalho
Paula Carolina de Freitas Souza
Ramirez Queiroz Gurgel do Amaral
Ranielle Ferreira Lessa
Sabrina Matias do Nascimento
Sarah Rosita da Silva Lima Verde Leite
Sâmylla Costa de Oliveira
Vitória Helen Araújo do Nascimento

Contato

Email: contato@arteurgente.com.br

Endereço: Av. Historiador Raimundo Girão, 366 / Praia de Iracema – Fortaleza-CE

© Copyright 2021 Arte Urgente. Todos os Direitos Reservados.